Вопрос-ответ

Проверить статус вашего вопроса

Задать вопрос

Вопрос:
13.08.2016
Я не являюсь владельцем лицевого счёта, но я оплачиваю квитанции. могу ли я пользоваться личным кабинетом в полном объёме

Ответ:
Добрый день. В ответ на Ваше письмо сообщаем, если вы не являетесь владельцем лицевого счета, вы не сможете пользоваться личным кабинетом в полном объёме. Лицевой счет можно привязать, ведя секретный код, например после регистрации. Сейчас на сайте данный сервис, а точнее личный кабинет, работает в тестовом режиме и лицевые счета для жильцов наших домов не загружены. Скоро на сайте все заработает в полном объеме.

Наверх

Вопрос:
09.08.2016
Добрый день.На вашем сайте выложен договор управления домом. Если он датируется 20.04.2015 года- значит именно с этой даты ваша организация вступила в права по управлению дома? И именно с этой даты нужно платить вносить плату за содержание и ремонт?Также, в пункте 6.1. такого договора указанно, что срок действия настоящего договора один год. Он может быть пролонгированным на ТОТ же срок и на ТЕХ же условиях, какие были предусмотрены договором. Тогда почему коммунальная плата была поднята? На основании каких выложенных на вашем сайте бумаг собственник жилья должен это увидеть? С нетерпением жду ваших ответов.

Ответ:

Добрый день. В ответ на Ваше письмо сообщаем, что многоквартирный дом № 23 по ул. Южная находится на управлении ООО «Комплекс-А» с 20 апреля 2015 г. на основании договора управления от указанной даты.  На основании решения общего собрания собственников данного дома от 30 апреля 2016 г., прошедшего в заочной форме, с 01 мая 2016 г. тариф за управление многоквартирным домом увеличен до 10 рублей с 1 кв. метра общей площади, что отражено в дополнительном соглашении от 01.05.2016 г.

Таким образом,  собственникам дома надлежит производить оплату в ООО «Комплекс-А» с 1 мая 2015 г. по 30 апреля 2016 г. по тарифу 8, 74 рубля с 1 кв.м, а с 1 мая 2016 г. – 10 рублей с 1 кв. метра. Также сообщаем Вам, что договор управления, протокол от 20.04.2015 г., протокол от 30.04.2016 г., дополнительное соглашение от 01.05.2016 г. размещены в  системе ГИС ЖКХ, а так же на нашем сайте в разделе дома на управлении.

Наверх

Задать вопрос